8-925-495-13-77
г. Москва, ул.Часовая 23А

ВАСТУ И ФЭН-ШУЙ ДИЗАЙН  /  Васту

Васту

   Древняя индийская наука, описывающая правила строительства и внутренней планировки жилых и административных зданий так, чтобы эти здания и квартиры находились в гармонии с окружающей их природой. Анализ и рекомендации по корректировке:  квартир, домов, офисов, земельных участков.


  Наука Васту, существующая более 5000 лет – это искусство такой организации вашего дома или офиса, которая привлекает позитивные энергии Природы и блокирует влияние негативных импульсов. На физическом уровне Васту дает комфортное окружение, полное пространства и света. Улучшается самочувствие, финансовое благосостояние. На психологическом уровне вместе с эстетическим эффектом возникает ощущение благополучия, улучшаются отношения в доме. На духовном уровне углубляется чувство баланса и гармонии.


  Васту не изменит Вашей судьбы. Васту запускает механизмы обретения полной гармонии с Природой, дает возможность подключиться к неиссякаемому источнику энергии Вселенной и использовать ее для счастливой, полной жизни.


  Древние писания гласят, что ориентация по сторонам света влияет на работу мозга. Современные же научные исследования показывают, что работа нейронов нашего мозга изменяется в зависимости от направления, в котором мы смотрим. Помимо этого, в мозгу есть "ориентационные" нейроны, которые подают сигналы о расположении тела в помещении и в пространстве. Таким образом, то направление, в котором мы смотрим, оказывает прямое влияние на работу нашего мозга и организма в целом. Этим фактом подтверждается влияние сбалансированного Васту помещения на здоровье человека, его психо-эмоциональное состояние, душевное равновесие и способность к успешной плодотворной деятельности.


  Дома, построенные по принципам древнейшей науки Васту — это дома, которые своим пространством и планировкой создают гармонию на уровне индивидуальной и коллективной жизни, формируют наиболее благоприятные условия жизни, при которых каждый может расти в здоровье, удаче и удовлетворении.

 

 Примеры использования древнего индийского знания ВАСТУ в современной архитектуре